Организация

АО ГЗ Пульсар (АО «Росэлектроника»)

Нет отзывов
Организация

АО ГЗ Пульсар (АО «Росэлектроника»)

Государственный Завод "ПУЛЬСАР" - старейший в отрасли Завод полупроводниковой промышленности. Он был основан в 1953 году по решению Правительства СССР в качестве опытного завода при НИИ «Пульсар».
Приказом РАСУ № 65 от 24 июня 2003г. завод «Пульсар» преобразован в федеральное государственное унитарное предприятие «Государственный завод «Пульсар» - ФГУП ГЗ «Пульсар».
За годы своего развития Завод прошел путь от Опытного Завода при НИИ до крупного серийного предприятия.  Большинство заводов отрасли по всему СССР внедряли в серийное производство полупроводниковые приборы, впервые разработанные и освоенные на Заводе "Пульсар".
Роль Завода "ПУЛЬСАР" в становлении отечественной электроники неоценима.  Именно здесь был  изготовлен первый отечественный транзистор.
С самого начала, выпуская серии полупроводниковых приборов сразу же после окончания разработки, а зачастую, и до окончания, Завод давал возможность разработчикам смежных отраслей вести свои разработки практически параллельно разработкам полупроводниковых приборов, тем самым значительно сокращая сроки внедрения  новых объектов в действие.
И сейчас основная задача Завода – поддержание обороноспособности  страны. Это, прежде всего, производство изделий электронной техники для современных систем вооружения.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.