Организация

Ресторан Узбекистан

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг

Организация

Ресторан Узбекистан

Ресторан «Узбекистан» - один из старейших и самых известных ресторанов г. Москвы. Особняк ресторана, расположенный на бульварном кольце и соседствующий с театром «Школа современной пьесы», был построен еще в XIX веке и всегда  привлекал внимание Москвичей и гостей столицы - долгое время в нем находился трактир, а чуть позже открылось популярное французское кафе. После революции в нем обосновалась офицерская столовая, вместо которой в 1951 году при Министерстве Торговли Узбекской ССР был открыт ресторан «Узбекистан». В 1997 году новым владельцем ресторана стал Аркадий Новиков, который вдохнул в это историческое место новую жизнь. После двухгодичной реконструкции «Узбекистан» стал именно тем заведением, куда стало принято привозить иностранцев и самых важных деловых партнеров, а также местом где можно отметить радостное событие в кругу родных и близких людей.

 

Сегодня меню ресторана «Узбекистан» представлено китайской, арабской, азербайджанской и конечно узбекской кухней. Именно за традиционными вкуснейшими узбекским пловом, долмой, самсой, сытными шашлыками, сочными чебуреками и изысканными восточными сладостями уже много лет подряд приходят сюда гости. Цены ресторана являются средними и более чем оправдывают себя невероятной сытностью и вкусом блюд, приготовленных руками потомственного узбекского шеф-повара Анвара Касымовича Махмудова и его помощниками, высоким уровнем обслуживания и теплым восточным гостеприимством.  

 

Интерьеры и дизайн заведения позволяют гостям окунуться в мир востока и напоминают скорее дворец из сказок «Тысячи и одной ночи», нежели обычный ресторан: при входе гостей встречают тяжелые резные деревянные двери, факелы, внутренние  убранства окутаны в струящийся шелк, полы из красного дерева покрывают мягкие ковры ручной работы. Восточную атмосферу уюта и спокойствия дополняют расписные стены, мягкая резная мебель и прочая восточная роскошь.

 

Помимо двух основных залов с двумя уютными балконами есть в ресторане и пять отдельных, богато оформленных кабинетов и открытая летняя веранда, утопающая в густой зелени, в свежести которой обитает парочка влюбленных павлинов.

 

Летом гостей, расположившихся на веранде, каждый вечер встречают настоящие кулинарные представления от команды поваров ресторана, которые прямо на глазах у публики готовят блюда, ставшие, поистине,  визитной карточкой ресторана: бадливый теленок на вертеле,  сочные шашлыки и, конечно же, национальные  узбекские лепешки, выпекаемые в глиняном тандыре. Кулинарные шоу по традиции дополняются живой восточной музыкой и грациозными танцами в исполнении восточных красавиц.

 

За свою многолетнюю историю ресторан «Узбекистан» развил великое множество различных традиций гостеприимства, одной из которых на протяжении многих лет остается неизменной традиция делать своим гостям подарки и организовывать для них специальные акции. 

 

Особого внимания заслуживает банкетная служба и служба выездного обслуживания ресторана, предоставляющая гостям организацию торжеств в сказочно-восточном стиле.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 60 000
Москва,

Трубная

з/п не указана
Москва,

Трубная

от 90 000
Москва,

Трубная

от 65 000
Москва,

Трубная

от 100 000
Москва,

Трубная