Организация

ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России

Нет отзывов
Россия
Организация

ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна» ФМБА России - мощный научно-клинический кластер в системе Федерального медико-биологического агентства. ФМБЦ является флагманским учреждением российского здравоохранения в области биофизики, радиационной и ядерной медицины и безопасности, хирургии и трансплантологии, гематологии, онкологии, урологии и андрологии, современной диагностики заболеваний и инновационных биомедицинских технологий. 

Неоценим вклад врачей ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России в ликвидацию последствий  катастроф XXI века: в составе сводных медицинских бригад быстрого реагирования при оказании медицинской помощи во время грузинско-южноосетинского конфликта, аварии на шахте "Распадская", Саяно-Шушенской ГЭС, пожаре в баре "Хромая лошадь" в Перми, наводнении в Крымске, Забайкальском крае и многих других ситуациях.

Следует особо отметить, что в ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России были разработаны практически все препараты, применяемые сегодня в российских отделениях радионуклидной диагностики и терапии. И в настоящее время наш Центр является ведущими учреждением в области создания инновационных средств и технологий современной ядерной медицины.

В Институте последипломного профессионального образования ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России успешно осуществляется последипломное образование медицинских работников на 20 кафедрах, среди которых некоторые являются уникальными и связаны со спецификой работы ФМБА России: кафедра «радиационная медицина», «охрана труда, радиационная, химическая безопасность и защита», «радиохимия и технология радиофармацевтических препаратов» и другие.

За 70 лет работы сотрудниками ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России изданы тысячи научных трудов, обобщающих накопленный опыт и новые разработки в области основных направлений деятельности Центра, ряд из которых переведён на основные мировые языки и находится в библиотеках ведущих стран мира.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании